пятница, августа 31, 2012

Сертификат соответствия ГОСТ Р


Получение сертификата соответствия ГОСТ Р в Тольятти.

 
Сертификат соответствия ГОСТ Р, либо сертификат качества полученный в системе сертификации ГОСТ Р является подтверждением соответствия продукции нормативным актам.

Сертификат соответствия, согласно законодательству РФ, оформляется аккредитованными организациями в Тольятти .
Предприятие имеет возможность получить его в любом регионе РФ, а следовательно этот документ обладает юридической силой на всей территории нашей страны.

Оформление сертификата соответствия ГОСТ Р на территории Российской Федерации может производиться по нескольким утвержденным схемам регистрации:

  • На определенную партию товара.


В каждом конкретном случае схема процедуры оформления определяется организацией, которая ее проводит, при этом происходит согласование с заявителем.

Сертификат ГОСТ Р оформляемый на контракт. Такой вид сертификата выдается после проведения необходимых испытаний в Тольятти  и внесения информации о них (номер протокола и дата его заполнения).
В сертификате при этом, как правило, указывают точное наименование производителя и заказчика, номер и дату контракта и схему его оформления.
Прежде всего такая форма оформления используется случае, если импорт товара не ограничивается его разовой поставкой.
Международный контракт (договор) заключается получателем товара и его производителем (поставщиком). В случае оформления сертификата по такой схеме, срок его действия будет равен одному году.

Сертификат ГОСТ Р для партии товара.
Данный вид сертификата может быть выдан и при отсутствии протоколов испытаний. При этом указание номера и даты (инвойса) остается обязательным. Такой документ действует только на определенную партию товара.
Сертификат в этом случае выдается с открытой датой. Эта схема применяется, как правило, при импорте пробной партий товара. Также популярен данный вид сертификации для подтверждения качества техники (оборудования), так как последняя закупается в основном небольшими партиями и в оформлении документов на длительный срок нет необходимости.

Сертификат соответствия ГОСТ Р на серийный выпуск товара.
При таком типе сертификации необходимо обязательное проведение сертификационных испытаний. В отличии регистрации партии товаров, необходимо указывать номера протоколов произведенных испытаний. Срок действия такого сертификата варьируется от одного до трех лет. Эта схема сертификации может быть применена как в отношении отечественной продукции, так и зарубежной.

Оформление сертификата соответствия в системе ГОСТ Р в Тольятти .

Многие группы товаров подлежат обязательно сертификации или декларированию в Тольятти .
Получение сертификата соответствия (ГОСТ Р) является подтверждением безопасности и качества произведенного товара (услуги).  Обязательной оценке показателей безопасности подвергается та продукция, эксплуатация и использование которой может нести в себе угрозу здоровью и жизни его потребителя, а также сохранности его имущества.
Эти требования распространяются как на продукцию российского производства, так и на ввезенную из за рубежа.
Обязательное оформление сертификата ГОСТ Р в Тольятти  предусмотрено в отношении таких групп товаров как детские, продукции медицинского назначения и практических всех видов технологического оборудования. И это далеко не полный список.

Для получения сертификата соответствия ГОСТ Р  в Тольятти необходимы затраты времени и денег. Финансовые потери Вы сможете быстро восполнить, так как на рынке сертифицированная продукция, значительно более востребована по сравнению со своими не сертифицированными аналогами. Что касается затрат времени, сотрудничество с нашим центром сертификации поможет вам свести их к минимуму. Мы можем  гарантировать получение нужного результата за минимальное время.

Внимание! На данный момент, согласно российскому законодательству, в отношении товаров и оборудования подпадающих под действие технических регламентов, оформляется сертификат соответствия техническому регламенту.

Для обязательной сертификации товаров,оборудования,продукции и получения Российских сертификатов соответствия ГОСТ Р, сертификатов требованиям технического регламента, добровольных сертификатов и деклараций соответствия на различные товары,продукцию, промышленное оборудование, строительных материалов и различных товаров требуется оформить заявление и приложить копии документов. 


Для оформления сертификата соответствия в Тольятти  необходим следующий пакет документов:

1. На отечественную продукцию выпускаемую серийно:


  • Заявка на обязательный сертификат соответствия;
  • Реквизиты компании заявителя;
  • Свидетельства ИНН, ОГРН;
  • Коды статистики компании заявителя;
  • ГОСТ или ТУ по которым производится продукция;
  • Описание товара;
  • Информация о Российском производителе.


2. На поставляемую по контракту импортную продукцию:


  • Заявка на сертификат соответствия;
  • Реквизиты фирмы заказчика;
  • Свидетельства ИНН, ОГРН;
  • Коды статистики компании заявителя;
  • Копия контракта с производителем;
  • Инвойс (счёт) либо спецификация к договору;
  • Информация о зарубежном производителе;
  • Описание продукции.


Специалисты центра обязательной сертификации продукции в Тольятти проконсультируют Вас по выбору схемы сертификации и оформят для Вашей компании обязательный или добровольный сертификат в оптимальные сроки.


Для получения дополнительной информации, оставьте онлайн заявку или свяжитесь с нашими специалистами по обязательной сертификации продукции, товаров и услуг по телефону :


Тольятти центр обязательной сертификации продукции +7 (8482) 36-51-41

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс