Реестры сертификатов

Реестры



Как найти и где реестр выданных Сертификатов соответствия, Деклараций соответствия, Сертификатов Евро 4, Свидетельств о государственной регистрации?

Как проверить, действителен ли Сертификат соответствия или Свидетельство о государственной регистрации, ведь не секрет, что иногда сертификаты делаются не аккредитованными центрами по сертификации, в результате чего, клиенты могут получить очень крупные неприятности как от Таможенной службы, так от проверяющих и правоохранительных органов.

Как найти Сертификат соответствия? 
Все выданные и зарегистрированные должным образом Сертификаты соответствия, Декларации соответствия, Сертификаты Евро 4, Свидетельства о государственной регистрации в обязательном порядке вносятся в соответствующие реестры, большинство из которые доступны пользователям интернета, но которые иногда очень сложно найти.

Для вашего удобства на нашем сайте вы найдете все необходимые реестры от первоисточников, т.е. с официальных сайтов ведомств, выдающих Сертификаты соответствия, декларации соответствия, Сертификаты Евро 4, Свидетельства о государственной регистрации продукции и т.д., таких как Комиссия Таможенного союза и Федеральное агенство по техническому регулированию и метрологии - Росстандарт.

Найти Сертификат соответствия по данным ссылка Вы можете без проблем - войти в данные актуальные реестры и через удобный поиск найти выданный документ, но следует учесть, что на внесение данных в эти реестры тоже требуется время, поэтому уточните у Центра по сертификации, где вы делаете сертификаты, какие у них сроки занесения в реестр сертификатов, обычно это раз в неделю. Если вы не нашли выданный вам сертификат в реестре через продолжительное время после его исполнения, требуйте объяснений у Центра по сертификации.

Также для вашего удобства мы предоставили вам Реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза, для того, чтобы вы могли проверить, можно ли доверять данной лаборатории или центру и будет ли действителен выданный ими документ, однако стоит заметить, что часто центры по сертификации работают через разные организации, которые не имеют данной аккредитации, однако сертификаты, оформленные у них могут быть действительны, т.к. в них указаны аккредитованные лаборатории и органы по сертификации, поэтому необходимо проверять аккредитацию в присланном вам на проверку перед печатью макете сертификата, если указанные там номера аттестатов аккредитаций есть в реестре, значит волноваться вам не стоит, вне зависимости от того, с кем у вас заключен договор на услуги по сертификации.
А Реестр принятых технических регламентов Таможенного союза и Перечень продукции, подлежащей сертификации в Таможенном союзе позволят быть в курсе изменений, т.к. постоянно Перечень продукции и Технических регламентов изменяется, в связи с чем изменяются и правила по сертификации продукции в Таможенном союзе.

Обращаем ваше внимание, что с ноября 2012 года все реестры по выданным Сертификатам соответствия и Декларациям соответствия теперь ведет Федеральная служба по аккредитации "Россаккредитация", в связи с чем могут быть проблемы в поиске выданных сертификатов соответствия. С сайта www.gost.ru все реестры уже убрали.

Найти Свидетельство о Государственной регистрации продукции (СГР) можно в Реестре Роспотребнадзора и Санитарно-эпидемиологической службы России.

Найти сертификат соответствия и Декларацию соответствия Таможенного союза можно в Реестре Федеральной службы по аккредитации.

Найти сертификат Технических регламентов Таможенного союза можно в Реестре Федеральной службы по аккредитации.

Найти Декларацию соответствия  Таможенного союза можно в Реестре Федеральной службы по аккредитации.

Найти Сертификат соответствия РФ можно в Реестре Федеральной службы по аккредитации.

Найти Декларацию соответствия РФ можно в Реестре Федеральной службы по аккредитации.

Найти Сертификат и Декларацию добровольной сертификации можно в Реестре Федеральной службы по аккредитации.

Найти Систему добровольной сертификации можно в Реестре Федеральной службы по аккредитации.

Найти Сертификат Евро 4 можно в Реестре сертификатов Евро 4

Найти введенные в действие Технические регламенты Таможенного союза можно в Реестре принятых Технических регламентов.

Найти сертификат соответствия техническим регламентам Российской Федерации можно Едином реестре сертификатов соответствия.

Полезные ссылки:

Реестр органов по сертификации РФ или на сайте Россаккредитации
Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза


Перечень продукции, подлежащей сертификации Таможенного союза


Консолидированный перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия в кодах ТН ВЭД ТС


Коды ТН ВЭД и ОКП, а также соответствие кодов ОКП кодам ТН ВЭД
Официальный сайт Комиссии Таможенного союза. Здесь расположена нормативно-правовая база Таможенного союза, содержащая Таможенный кодекс, международные договора, решения Комиссии и другие документы


Таможенный компьютерный сервис. Здесь вы узнаете все о таможенных вопросах: новости таможенного законодательства, растаможка товара, правила заполнения таможенных деклараций и многое другое.


Официальный сайт Росстандарта (Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии). Информационные ресурсы по техническому регулированию, стандартизации, подтверждения соответствия, метрологии.


Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). Новости и документация касательно санитарно-эпидемиологического надзора, защиты прав потребителей. Информация о государственной регистрации и лицензировании.


Федеральное государственное учреждение здравоохранение  (ФГУЗ) Федеральный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Лабораторные исследования и испытания, микробиологические исследования, физико-химические испытания, оформления протокола лабораторных исследований.


Ростехнадзор Российской Федерации
Федеральная служба по аккредитации "Росаккредитация"
Официальный сайт Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствии стихийных бедствий. Законодательство, деятельность, полезная информация и другие разделы.


Министерство промышленности и торговли РФ. Техническое регулирование, конвенционные обязательства и другая информация.


0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс