среда, февраля 06, 2013

Получение регистрационного удостоверения Роздравнадзора

Выдача регистрационных удостоверений Росздравнадзора в Тольятти



Удостоверение регистрации Росздравнадзора – это документ, подтверждающий регистрацию изделия медицинского назначения на территории России. Подобные зарегистрированные объекты заносятся в единую российскую базу данных.
Процедура государственной регистрации в системе Росздравнадзора обязательна для всех изделий медицинского назначения, планируемых к применению на территории РФ.
Данное правило закреплено в действующем законодательстве приказом министерства социального развития и здравоохранения №735 от 30.10.2006г.
В перечень подлежащих регистрации товаров в Тольятти входят медицинские аппараты, приборы, а также прочее оборудование.
Предназначение регистационного удостоверения Росздравнадзора состоит в разрешении импорта, производства, продажи и применения изделий медицинского назначения на территории РФ.
Ни один медицинский прибор или другое изделия того же порядка не могут никаким образом быть применены в России без процедуры получения свидетельства о регистрации в системе Росздравнадзора.
Это же правило касается и условий продажи медицинского оборудования. Непременным документом, сопровождающим любую подобную сделку, является должным образом копия регистрационного удостоверения продаваемого изделия. 
Процедура получения регистрации системы Росздравнадзора сопровождается прохождением тестовых испытаний отобранными образцами продукции на эффективность работы, качество изготовления и безопасность применения.
Например, тестируемый алкометр должен обнаруживать и определять численный или процентный показатель алкоголя в выдохе проверяемых людей, одновременно не показывая ничего у людей, алкогольные напитки не принимавших. Такой прибор при исследовании показывает замечательную статистическую взаимосвязь с показателями аналогичного оборудования, уже прошедшего процедуру регистрации, а также утвержденными методами тестовых испытаний.
Процесс получения регистрационного удостоверения Росздравнадзора довольно длительный и трудоемкий. Каждое успешно прошедшее регистрацию изделие медицинского назначения получает удостоверение с личным порядковым номером. Сроки действия каждого отдельного удостоверения напрямую зависит от времени его получения.
Заказать процедуру Государственной регистрации Росздравнадзора изделия медицинского назначения в Центре сертификации 

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс