вторник, декабря 11, 2012

Стандарты для парфюмерно-косметической продукции разработают согласно Программе

Стандарты для парфюмерно-косметической продукции разработают согласно Программе



Таможенный союз предпринимает ряд действий для обеспечения качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции на его территории. В июле 2012 года вступил в силу техрегламент Таможенного союза на парфюмерно-косметическую продукцию, а в августе Коллегией ЕЭК был уточнен порядок подтверждения соответствия парфюмерно-косметических товаров.

Процесс изменений и уточнений норм продолжается и с целью его упорядочения 27 ноября 2012 года решением №237 Коллегии ЕЭК была утверждена Программа разработки межгосударственных стандартов для осуществления подтверждения соответствия и обеспечения добровольного соблюдения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции". 30 декабря 2012 года данное решение вступило в силу.

Предстоит разработать и принять 44 межгосударственных стандарта. Каждому из них присвоены коды по МКС (Международному классификатору стандартов) и определены соответствующие элементы технического регламента. Слаженная работа в направлении разработки стандартов обеспечивается четким определением сроков и разработки и государство-разработчик.

За последний месяц 2012 года предстоит разработать 20 стандартов, на 2013 год планируется принять еще 14, а в 2014 году - оставшиеся 10 межгосударственных стандартов. Разработчиком 24 документов станет Российская Федерация. В ее компетенцию отнесены изменения к стандартам на твердую парфюмерию, зубные пасты, косметическую продукцию для принятия ванн, химической завивки волос и др. 

Разработку межгосударственных стандартов на методы определения и оценки токсикологических, клинико-лабораторных показателей безопасности, органолептических испытаний парфюмерно-косметической продукции, ГОСТ на туалетное твердое мыло и выявление различных микробиологических показателей (всего 16) взяла на себя Республика Беларусь. 

Казахстан будет работать над 4 стандартами на инверсионно-вольтамперометрическиий метод определения мышьяка, ртути и свинца в парфюмерно-косметической продукции, а также методы микробиологического анализа.

Специалисты центра обязательной сертификации продукции в Тольятти проконсультируют Вас по выбору схемы сертификации и оформят для Вашей компании обязательный или добровольный сертификат в оптимальные сроки.



Для получения дополнительной информации, оставьте онлайн заявку или свяжитесь с нашими специалистами по обязательной сертификации продукции, товаров и услуг по телефону :

Тольятти центр обязательной сертификации продукции +7 (8482) 36-51-41

Рекомендуем прочитать:

0 коммент. :

Отправить комментарий

Тольяттинский Центр Сертификации

Будь на "ТЫ" с сертификацией продукции, товаров и услуг. Мы говорим просто о сложном.

добавить на Яндекс